Отметим, что 29 июня сотрудниками Министерства в составе Межведомственной рабочей группы по вопросам осуществления автомобильными перевозчиками пассажирских перевозок вне правового поля проведено выездное мероприятие в городе Симферополе по выявлению нарушений в транспортной сфере на территории Республики Крым.
Особое внимание было уделено нелегальным перевозчикам такси.
По результатам проведенной работы выявлен ряд нарушений действующего законодательства в сфере транспорта. В отношении нарушителей сотрудниками Министерства внутренних дел по Республике Крым и Министерства транспорта Республике Крым составлены соответствующие материалы.
«БУКЕТ495» – преемник старейшей в Москве службы такси. Последние 15 лет компания специализируется на оказании транспортных услуг корпоративным клиентам, к обслуживанию которых подходит с особым вниманием. В числе клиентов более 250 крупных российских и международных компаний.
«У нас работают только профессиональные водители с большим стажем работы в такси. Каждый водитель проходит тщательную проверку на знание Москвы, русского языка, психологическую устойчивость и не конфликтность, - говорят в компании. - После прохождения собеседований и проверок перед выходом на линию все водители проходят курс подготовки, в который включены знакомство со стандартами обслуживания наших клиентов: тарифами, требованиями безопасности, требованиями к подготовке автомобиля к работе, требованиями внешнего вида водителя и т.д».
В любое время суток перед выходом на линию водитель проходит медицинский контроль на сложном аппаратно-программном комплексе и только после этого ему разрешается выход на линию. Работу водителей на линии 24 часа в сутки контролирует диспетчерская служба, которая в случае необходимости может обеспечить трехстороннюю конференц-связь водитель-пассажир-диспетчерская.
«Такси Сенатор» осуществляет пассажирские перевозки по Москве и Подмосковью. Компания работает в ритме большого города и поэтому, сделав заказ такси по Москве, клиенты могут быть уверенными в качестве предоставляемых услуг. В любую точку и на любое расстояние комфортабельные автомобили доставят пассажиров в удобное время суток.
Почему нужно выбирать «Такси Сенатор»:
- парк автомобилей – это иномарки не старше 5 лет, имеющих официальное разрешение на перевозку пассажиров. Все автомобили оснащены электронным таксометром и системой навигации.
- водители – профессионалы со стажем не менее 5 лет;
- удобный он-лайн заказ со страницы сайта;
- работает без выходных 24 часа в сутки.
«Желтое такси» успешно работает с 2002 года и является одним из крупнейших транспортных предприятий города Воронежа, которая принимает заказы 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, в том числе в режиме онлайн.
Это бренд, которому доверяют, потому что компания заботится о безопасности и комфорте своих пассажиров, постоянно повышая качество обслуживания.
Внедрение современного европейского уровня сервиса и технологий в сфере индивидуальных пассажирских перевозок по справедливой цене, с целью предоставления стабильного и предсказуемого качества, гарантирующего высокий комфорт и безопасность.
Водители «Желтого такси» проходят тщательный отбор и каждую смену проходят обязательный медицинский осмотр перед выездом из парка, а машины отдают на технический контроль. Для водителей, как и для других сотрудников, компания проводит тренинги различной тематической направленности, что позволяет улучшить качество обслуживания пассажиров.
В связи с этим в Дирекции АНО «МЕФТ» введена должность исполнительного директора, на которую назначен Алексей Худяков, до этого, с апреля 2018 года курировавший ряд проектов организации.
До прихода в команду МЕФТ Алексей Анатольевич работал советником генерального директора Акционерного общества «ГЛОНАСС», активно участвуя в определении и реализации основных направлений стратегии развития АО «ГЛОНАСС».
Худяков Алексей Анатольевич, родился в 1982 году, в г. Москве.
Образование:
2005г. Академический правовой университет. Факультет «Юриспруденция».
2012г. Российская Академия государственной службы при Президенте Российской Федерации. Магистерская подготовка по программе «Управление инвестициями и инновациями».
2012г. Российская Академия государственной службы при Президенте Российской Федерации. Master Business Administration (MBA).
2018г. МГИМО МИД России. Повышение квалификации «Корпоративное управление».
Gett — международный сервис для вызова такси, построенный на простой идее: если лучше относиться к водителям, они лучше отнесутся к пассажирам.
«Мы уверены, что водитель — самый важный элемент нашего сервиса. Поэтому мы делаем все возможное, чтобы предоставить для него лучшие условия партнерства: поддерживаем в любых ситуациях 24/7, предоставляем выгодные тарифы и удобный график работы. Благодаря нашим усилиям и заботе с Gett работают только высококвалифицированные водители во всех 86 городах России», - говорят в международном сервисе для вызова такси.
Лучшие водители, в свою очередь, предлагают пассажирам сервис высочайшего качества. А Gett — прозрачные цены и отсутствие скрытых доплат. Благодаря правильным приоритетам компания представлена уже более чем в 120 городах мира. В Москве и Санкт-Петербурге наши водители получили высший рейтинг и были признаны лучшими.
Gett также является мировым лидером в области корпоративных поездок: ему доверяют более 13,000 ведущих мировых брендов.
Компания начала производить автомобили в 1927 году, поскольку поняла, что никто не выпускает достаточно надежные и безопасные автомобили, подходящие для шведских дорог. На этом пути были разработаны десятки инноваций, часть из которых значительно изменила мир.
«Ответственность — неотъемлемая часть всего, что мы делаем, - всегда подчеркивают в компании. - Один из важнейших элементов нашего подхода к устойчивому развитию — защита наших клиентов и окружающей их среды. Мы очень серьезно относимся к ответственности за вашу безопасность и минимизацию нашего вредного воздействия на окружающую среду. Вопросы устойчивого развития всегда находятся в центре всех наших решений и инвестиций, и это важнейший фактор ведения успешного и этичного бизнеса».
Сервис личных водителей на премиальных автомобилях Wheely доступен в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Перми, Сочи, Краснодаре и Лондоне.
Wheely для бизнеса — больше, чем корпоративное такси. Компания следит за качеством сервиса: отбирает автомобили и обучает водителей. Водители Wheely знают город, вежливы и не беспокоят разговорами.
Клиент может заказать машину через приложение или сайт. Для корпоративных клиентов есть личный кабинет, в котором можно самостоятельно устанавливать лимиты поездок для сотрудников и вести учет расходов.
«Ё-такси» работает в Москве и Санкт-Петербурге и основным конкурентным преимуществом компании является ориентированность на потребителя. По словам представителей организации, «для жителей мегаполиса самый ценный ресурс – это время. И мы делаем все возможное, чтобы помочь клиентам его сохранить – используем новейшие технологии, увеличиваем автопарк, пользуемся услугами квалифицированных водителей. Сегодня народное, недорогое «Ё-такси» - это самое быстрое такси в Москве и Санкт-Петербурге».
К работе в компании привлекаются водители, имеющие безупречные навыки вождения и хороший автотранспорт. Благодаря огромному автопарку, находящемуся в постоянной готовности, компания выполняет любой заказ практически мгновенно.
Московская транспортная компания «Такси «Шоколад» динамично развивается на московском рынке пассажироперевозок с 2012 года. За это время автопарк расширился до 350 автомобилей комфорт- и эконом-класса. Более 25 компаний доверили компании перевозку своих сотрудников. Такси «Шоколад» также является партнерами компаний с мировым именем Gett, Uber, Яндекс.Такси, KIA Motors, Bentley. Все это позволяет ему уверенно смотреть в будущее и развиваться согласно бизнес-плану.
Отметим, что Такси «Шоколад» стала обладательницей лучшего таксопарка Москвы в 2018 году, по мнению портала для таксистов «Job Top».
НССО - некоммерческая организация, представляющая собой единое общероссийское профессиональное объединение страховщиков, основанное на принципе обязательного членства страховщиков при осуществлении обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте, обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и других видов страхования гражданской ответственности, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и действующее в целях обеспечения взаимодействия страховщиков, формирования и контроля исполнения ими стандартов и правил профессиональной деятельности при осуществлении страхования.
Учредителями НССО являются Всероссийский союз страховщиков (ВСС) и 26 крупнейших страховых компаний России, занимающих лидирующие позиции на рынке страхования.
Основными целями деятельности Союза являются обеспечение взаимодействия членов Союза при осуществлении ими предпринимательской деятельности и развитие в Российской Федерации национального страхового дела, а также системы обязательного страхования (сострахования) и перестрахования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте и других видов гражданской ответственности, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Группа компаний Альфа-Мобил образовалась слиянием партнеров и единомышленников, имеющих общую цель – обеспечение качественных услуг и удовлетворение потребности населения в перевозках. Компании осуществляют перевозки пассажиров автобусами на коммерческой основе в городском и пригородном сообщении, а так же диспетчерские услуги по заказу такси. Предприятия имеют технически оснащенную ремонтную базу, стояночные площади, высококвалифицированный штат специалистов.
На сегодняшний день группа компаний осуществляет пассажирские перевозки более чем на 30 маршрутах Москвы и Подмосковья. Принимая активное участие в осуществлении социально-значимых мероприятий, проводимых в интересах населения районов, предприятия группы компаний «Альфа-Мобил» активно оказывают благотворительную помощь социальным и муниципальным структурам, выделяют автотранспорт и оказывают финансовую помощь.


