Уважаемые коллеги!

Регистрация на участие в работе XIV Международного Евразийского форума «Такси» завершена.

До встречи на мероприятии!

Стать спикером


Введите символы с картинки*

* обязательные поля


Введите символы с картинки*

* обязательные поля


Введите символы с картинки*

* обязательные поля

Уважаемые коллеги!

Аккредитация СМИ для участия в работе XIV Международного Евразийского форума «Такси» завершена.

До встречи на мероприятии!

Следите за новостями о программе и участниках XIV МЕФТ в наших соцсетях: Телеграм-канале https://t.me/meft_info и ВКонтакте https://vk.com/meft_info

НОВОСТИ

01.08.2022

Иран расскажет о развитии такси в условиях санкций на X МЕФТе

Иран расскажет о развитии такси в условиях санкций на X МЕФТе Иран расскажет о развитии такси в условиях санкций на X МЕФТе

Иран поделится опытом по законодательному регулированию цифровых сервисов такси. Директор государственной организации, обеспечивающей работу системы САМАС по контролю, учету и администрированию частных (самозанятых) водителей в Иране Мортеза Замени выступит в рамках X юбилейного Международного евразийского форума «ТАКСИ».

Иран живет под санкциями уже 40 лет, и большое внимание уделяет внедрению в экономику новых цифровых технологий, в том числе цифровому развитию такси. По мнению Мортеза Замени, развитие интернет-такси позволяет обеспечить доходом сотни тысяч самозанятых водителей, пассажирам позволяет предоставить недорогую, безопасную и быструю услугу, а государству — обеспечивать значительные налоговые поступления в бюджет.

Иран одним из первых в мире законодательно отрегулировал интернет-такси, в частности, принял закон об интернет-такси, по которому страна работает уже три года. В рабочую группу по подготовке закона вошли профессионалы рынка, в том числе представители российской компании «Такси Максим». Модель регулирования рынка, предложенная «Такси Максим», и легла в основу иранского закона. «Мы сделали удобный реально работающий для всех закон, который отражает сложившуюся модель перевозок такси частными водителями», - отмечает Мортеза Замени.

Более подробно о работе таксомоторных предприятий в Иране можно будет узнать в секции «Цифровизация госуправления и бизнеса: гармоничное развитие и информационная безопасность».

Все новости Форума в нашем Телеграм-канале https://t.me/meft_info и ВКонтакте https://vk.com/meft_info


Возврат к списку