Уважаемые коллеги!

Регистрация на участие в работе XIV Международного Евразийского форума «Такси» завершена.

До встречи на мероприятии!

Стать спикером


Введите символы с картинки*

* обязательные поля


Введите символы с картинки*

* обязательные поля


Введите символы с картинки*

* обязательные поля

Уважаемые коллеги!

Аккредитация СМИ для участия в работе XIV Международного Евразийского форума «Такси» завершена.

До встречи на мероприятии!

Следите за новостями о программе и участниках XIV МЕФТ в наших соцсетях: Телеграм-канале https://t.me/meft_info и ВКонтакте https://vk.com/meft_info

НОВОСТИ

26.08.2026

Таксопарки отложили масштабное обновление автомобилей из-за высокой стоимости

Таксопарки пока осторожно обновляют автомобили: стоимость машин, обслуживания и запчастей, дорогой лизинг и снижение доходности перевозок делают масштабную замену автопарка экономически сложной.

По оценке сервиса «Максим», сейчас требованиям локализации соответствуют около 12% автомобилей такси по стране. Среди них 68% — LADA Granta, 21% — LADA Vesta и 8% — LADA Largus.

При этом стоимость локализованных моделей для региональных парков остаётся одним из ключевых вопросов: экономически оправданной называют цену около 1,5 млн рублей , тогда как LADA Vesta уже приближается к 2 млн, а часть допущенных моделей стоит 2,5–4 млн рублей .

Отрасли предстоит найти баланс между требованиями к локализации и реальной экономикой обновления автопарка.

Напомним, что предложения по развитию отрасли принимаются в резолюцию МЕФТ до 28 августа на сайте. (https://meft.info/conf2026/)

Источник:https://clck.su/rDMdL


Возврат к списку